Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Сотрудничество с Управлением Минюста России по Кемеровской области - Кузбассу


13.12.2024 | 17:26

В рамках взаимодействия с органами власти специалистами центра проведен ряд мероприятий направленных на формирование у молодежи активной гражданской позиции.
Совместно с управлением Министерства юстиции России по Кемеровской области – Кузбассу проведены 2 встречи со студентами Сибирского политехнического техникума 5 и 20 ноября в формате открытого диалога на темы: «Деструктивные и противоправные явления в молодежной среде» и «Профилактика деструктивных и противоправных явлений в Кузбассе», а также 13 декабря проведена встреча с руководителями некоммерческий организаций Кузбасса на тему «Профилактика деструктивных и противоправных явлений в сети Интернет».
В рамках встреч ведущим специалистом центра Александром Александровичем были подняты и рассмотрены следующие вопросы:
- проявление экстремизма и терроризма в современном мире, в том числе среди молодежи;
- методы и формы вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность;
- распространение экстремистских материалов;
-установленной действующим законодательством административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с экстремистскими проявлениями.
В завершении каждого из мероприятий спикер ответил на многочисленные вопросы. Студентов предостерег от нарушения законодательства, а руководителям НКО Кузбасса рассказал о популярных маркерах различных деструктивных и противоправных проявлений в Кузбассе, для работы на местах.

#КЦ_КемГУ #КорцентрыРоссии #Россия #КемГУ #Взаимодействие #ФормированиеАГП #НКОКузбасса

В рамках взаимодействия с органами власти специалистами центра проведен ряд мероприятий направленных на формирование у молодежи активной гражданской позиции.
Совместно с управлением Министерства юстиции России по Кемеровской области – Кузбассу проведены 2 встречи со студентами Сибирского политехнического техникума 5 и 20 ноября в формате открытого диалога на темы: «Деструктивные и противоправные явления в молодежной среде» и «Профилактика деструктивных и противоправных явлений в Кузбассе», а также 13 декабря проведена встреча с руководителями некоммерческий организаций Кузбасса на тему «Профилактика деструктивных и противоправных явлений в сети Интернет».
В рамках встреч ведущим специалистом центра Александром Александровичем были подняты и рассмотрены следующие вопросы:
- проявление экстремизма и терроризма в современном мире, в том числе среди молодежи;
- методы и формы вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность;
- распространение экстремистских материалов;
-установленной действующим законодательством административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с экстремистскими проявлениями.
В завершении каждого из мероприятий спикер ответил на многочисленные вопросы. Студентов предостерег от нарушения законодательства, а руководителям НКО Кузбасса рассказал о популярных маркерах различных деструктивных и противоправных проявлений в Кузбассе, для работы на местах.

#КЦ_КемГУ #КорцентрыРоссии #Россия #КемГУ #Взаимодействие #ФормированиеАГП #НКОКузбасса

Возврат к списку



Вверх