Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Координационный центр провел встречу со студентами, посвященную профилактике наркомании


18.04.2024 | 12:30

18 апреля Координационный центр в рамках работы дискуссионной площадки «Открытый диалог» провел со студентами 1 курса Института экономики и управления Кемеровского государственного университета встречу по профилактике наркомании с целью формирования у молодежи ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать основы здорового образа жизни, усвоения социально-ценных поведенческих норм, а также получение представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.
Спикером на данном мероприятии выступил старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, майор полиции Андрей Александрович Третьяков.
На лекции были представлены отличительные признаки и изменения в поведении людей, которые начинают принимать наркотические средства и психотропные вещества. В ходе мероприятия студенты ознакомились с мерами ответственности за преступления, связанные с незаконным хранением, сбытом и употреблением наркотических средств, а также обсудили последствия, к которым ведет наркомания. Спикер привел примеры из собственной практики о судьбах лиц, принимавших наркотические вещества.
Беседа о профилактике употребления наркотиков стала еще одним шагом в направлении создания осознанного и ответственного подхода к здоровью среди студентов. Мы убеждены, что подобные мероприятия помогут нашей молодежи принимать более осознанные решения и бороться за свое благополучие.

Возврат к списку



Вверх